written on Sat, December 6, 2008.
第55回東部地区国公立水泳競技大会
赤字は自己ベスト。[ ]内はこれまでのベストタイム。
氏名 | 種目 | 結果 | FINA Point | 備考 | 種目 | 結果 | FINA Point | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4年生 | ||||||||
井上 翔太 | 100Br (予選) | 1:09.53 [1:07.40] | 648 | 2位 | 100Br (決勝) | 1:07.17 [1:07.40] | 718 | 2位 歴代2位 |
200Br (予選) | 2:34.29 [2:29.64] | 601 | 3位 | 200Br (決勝) | 2:29.75 [2:29.64] | 658 | 2位 | |
上山 聡 | 200IM | 2:28.51 [2:30.43] | 511 | 400IM | 5:19.58 [5:27.49] | 491 | 歴代14位 | |
岡田 拓也 | 100Fly | 1:09.62 [1:09.02] | 410 | |||||
近藤 佳幸 | 400Fr | 4:24.66 [4:26.15] | 609 | 5位 歴代4位 | 400IM | 4:59.29 [-:--.--] | 598 | 4位 歴代4位 |
平 健治 | 200Ba | 2:35.61 [-:--.--] | 422 | 200IM | 2:32.67 [2:37.61] | 471 | ||
松木 孝憲 | 50Fr (予選) | 25.45 [24.89] | 635 | 6位 | 50Fr (決勝) | 25.24 [24.89] | 651 | 5位 |
100Fr (予選) | 56.52 [56.25] | 624 | 9位(繰り上げ決勝) | 100Fr (決勝) | 56.73 [56.25] | 617 | 8位 | |
吉田 博喜 | 100Fly (予選) | 1:00.82 [58.89] | 615 | 5位 | 100Fly (決勝) | 58.30 [58.89] | 699 | 3位 歴代3位 |
200Fly | 2:21.68 [2:21.83] | 537 | 歴代9位 | |||||
大谷 千明 | 100Ba | 1:25.02 [1:21.16] | 357 | 200Ba | 2:55.10 [2:52.71] | 394 | ||
西原 史子 | 200Ba (予選) | 2:46.73 [2:44.23] | 457 | 6位 | 200Ba (決勝) | 2:50.28 [2:44.23] | 429 | 8位 |
200Fly | 3:15.74 [-:--.--] | 271 | 6位 歴代6位 | |||||
3年生 | ||||||||
小畑 圭亮 | 100Fly | 1:02.76 [1:02.21] | 560 | 200Fly | 2:26.18 [2:24.11] | 489 | ||
木下 俊二 | 400Fr | 5:01.51 [4:57.19] | 412 | 400IM | 5:44.64 [5:50.60] | 392 | ||
菅原 皓 | 50Fr | 27.06 [26.99] | 529 | 100Br | 1:16.96 [1:18.02] | 478 | ||
山田 臣太郎 | 100Ba (予選) | 1:04.68 [1:05.89] | 580 | 3位 | 100Ba (決勝) | 1:03.48 [1:04.68] | 613 | 4位 歴代2位 |
200Ba (予選) | 2:23.84 [2:42.11] | 534 | 8位 | 200Ba (決勝) | 2:21.66 [2:23.84] | 559 | 7位 歴代5位 | |
古賀 淑恵 | 100Fly | 1:35.91 [1:35.77] | 217 | |||||
2年生 | ||||||||
石井 祐馬 | 100Fr | 58.70 [58.66] | 557 | 200Fr | 2:11.27 [2:11.37] | 526 | ||
稲垣 匡人 | 100Br | 1:17.48 [1:16.35] | 468 | 200Br | 2:51.51 [2:51.65] | 438 | ||
大澤 冬樹 | 100Ba (予選) | 1:05.61 [1:04.43] | 555 | 5位 | 100Ba (決勝) | 1:03.84 [1:04.43] | 603 | 5位 |
200Ba (予選) | 2:21.22 [2:20.58] | 564 | 3位 | 200Ba (決勝) | 2:19.62 [2:20.58] | 584 | 5位 歴代2位 | |
加賀谷 健 | 200Fr | 2:16.54 [2:16.83] | 467 | |||||
神野 隆介 | 200Fly | 2:41.33 [2:42.82] | 364 | |||||
堀 雄太郎 | 200IM | 2:48.98 [2:50.01] | 347 | |||||
山本 龍志 | 50Fr | 26.58 [25.53] | 558 | 100Fr | 58.18 [58.19] | 572 | ||
石川 夏子 | 200Fr (予選) | 2:16.72 [2:16.56] | 632 | 2位 | 200Fr (決勝) | 2:12.76 [2:16.56] | 690 | 1位 歴代1位 |
400Fr | 4:40.29 [4:43.85] | 673 | 1位 歴代1位 | |||||
潮田 かおり | 50Fr (予選) | 29.31 [28.95] | 592 | 4位 | 50Fr (決勝) | 28.88 [28.95] | 619 | 4位 歴代1位 |
100Fr (予選) | 1:04.08 [1:02.00] | 599 | 3位 | 100Fr (決勝) | 1:02.53 [1:02.00] | 644 | 3位 全国公個人標準突破 | |
河村 綾子 | 100Br (予選) | 1:30.74 [1:38.02] | 403 | 7位 歴代7位 | 100Br (決勝) | 1:30.77 [1:30.74] | 403 | 8位 |
200Br | 3:10.69 [3:13.28] | 429 | 5位 歴代4位 | |||||
久保田 早苗 | 50Fr | 33.55 [34.9] | 395 | 100Fr | 1:19.05 [-:--.--] | 319 | ||
鈴木 麻友 | 50Fr | 31.78 [-:--.--] | 464 | 歴代14位 | 100Fly (予選) | 1:22.94 [-:--.--] | 336 | 7位 |
100Fly (決勝) | 1:20.00 [1:22.94] | 374 | 7位 歴代5位 | |||||
角田 翔 | 200Fr | 2:12.17 [-:--.--] | 515 | 関カレ標準突破 | 400Fr | 4:51.36 [-:--.--] | 456 | 関カレ標準突破 |
永田 清貴 | 100Ba | 1:14.82 [-:--.--] | 374 | |||||
濱田 大樹 | 200Br | 3:00.10 [-:--.--] | 378 | |||||
小野澤 未喜 | 50Fr | 32.38 [33.68] | 439 | 400Fr | 5:37.19 [-:--.--] | 387 | 6位 歴代7位 | |
寺田 知賀子 | 50Fr (予選) | 30.18 [-:--.--] | 542 | 7位 全国公個人標準突破 | 50Fr (決勝) | 30.10 [30.18] | 547 | 8位 歴代4位 |
100Ba (予選) | 1:15.12 [-:--.--] | 517 | 3位 関カレ標準突破 歴代1位 | 100Ba (決勝) | 1:15.26 [1:15.12] | 514 | 4位 | |
山本 緑 | 100Fly (予選) | 1:20.13 [-:--.--] | 372 | 4位 | 100Fly (決勝) | 1:18.11 [1:20.13] | 402 | 4位 歴代4位 |
400IM | 6:03.10 [-:--.--] | 438 | 5位 歴代5位 |
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|