東京大学運動会水泳部

written on Mon, June 17, 2019.

東部地区国公立大学選手権水泳競技大会
期日:6月15-16日
場所:横浜国際プール

赤字は自己ベスト。[ ]内はこれまでのベストタイム。
氏名種目結果FINA
Point
備考種目結果FINA
Point
備考
4年生
河越 壮玄100Br1:13.29
[1:12.53]
474 200Br2:37.18
[2:37.92]
523 
佐々 成之200Fr2:04.75
[2:02.37]
547 200IM
(予選)
2:18.97
[2:19.36]
552 
 200IM
(決勝)
2:18.81
[2:18.97]
5548位    
近澤 璃希100Fly1:01.39
[59.81]
534 200Fly2:17.93
[2:16.58]
528 
寺崎 友規400IM5:16.86
[5:27.55]
456     
成澤 直輝50Fr28.04
[28.13]
415 100Fr1:03.51
[1:02.95]
403 
長谷川 一馬50Fr25.35
[25.84]
561 100Fr57.09
[56.64]
555 
深野 麟之介100Fly
(予選)
58.44
[58.03]
620 100Fly
(決勝)
58.31
[58.03]
6246位
 200Fly
(予選)
2:14.60
[2:13.99]
569 200Fly
(決勝)
2:15.48
[2:13.99]
5588位
嘉瀬 由真100Ba
(決勝)
1:15.39
[1:14.58]
4584位200Ba
(決勝)
2:47.72
[2:41.17]
4056位
吉元 碧200Br
(予選)
2:50.38
[2:46.79]
544 200Br
(決勝)
2:49.85
[2:46.79]
5495位
 200IM
(予選)
2:36.51
[2:33.66]
523 200IM
(決勝)
2:35.21
[2:33.66]
5375位
3年生
網野 京勢200IM
(予選)
2:18.84
[2:15.91]
554 200IM
(決勝)
2:17.28
[2:15.91]
5734位
 400IM4:52.85
[4:53.36]
5775位
歴代6位
    
神谷 啓介200Fly2:25.88
[2:25.30]
447     
田岡 健太100Br1:09.21
[1:09.29]
562歴代11位100Fly1:01.15
[1:01.05]
541 
平林 純征100Ba1:04.89
[1:04.78]
510 200Ba2:25.83
[2:24.21]
452 
浜辺 美佳子50Fr
(予選)
28.66
[28.13]
563 50Fr
(決勝)
28.35
[28.13]
5823位
 100Fr
(予選)
1:05.24
[1:02.24]
498 100Fr
(決勝)
1:03.13
[1:02.24]
5504位
2年生
石井 了100Br
(予選)
1:06.11
[1:05.57]
645 100Br
(決勝)
1:06.27
[1:05.57]
6416位
 200Br2:28.21
[2:25.96]
624     
遠藤 春哉50Fr26.52
[26.80]
490 100Fr1:00.40
[-:--.--]
468 
興津 亨祐100Fr55.19
[55.29]
614 200Fr2:03.18
[2:02.88]
568 
河村 周100Br1:10.68
[1:10.37]
528 200Br2:41.28
[2:40.17]
484 
鈴木 悠祐50Fr25.97
[25.89]
522 100Fr57.18
[57.52]
552 
原 正宜200IM2:27.67
[2:25.36]
460 400IM5:26.77
[-:--.--]
416関カレ標準突破
荻原 涼100Fly
(予選)
1:08.29
[1:05.99]
536 100Fly
(決勝)
1:05.84
[1:05.99]
5981位
歴代1位
 200Fly
(決勝)
2:28.87
[2:31.08]
5481位
歴代3位
    
金 宥利100Fr1:10.88
[1:11.26]
388 200Fr2:37.48
[2:37.93]
369 
高木 祐希100Br1:26.77
[1:26.14]
404 200Br3:04.62
[3:06.23]
428歴代5位
1年生
安達 陸100Fr1:00.38
[-:--.--]
469     
井出 龍之介200Ba2:59.26
[-:--.--]
243 100Br1:12.01
[1:12.99]
499 
岩本 世歩200Fr2:11.51
[-:--.--]
467関カレ標準突破200IM2:22.88
[-:--.--]
508関カレ標準突破
嶋田 遼祐400Fr4:51.32
[-:--.--]
431関カレ標準突破200Fly2:23.11
[-:--.--]
473全国公長水路標準突破
新保 幸輝200Ba2:33.90
[-:--.--]
385関カレ標準突破100Fly1:03.94
[-:--.--]
473関カレ標準突破
結城 賢志50Fr25.50
[-:--.--]
551 100Ba1:10.25
[-:--.--]
402関カレ標準突破
米田 蘇鉄50Fr26.12
[-:--.--]
513 400Fr5:02.04
[-:--.--]
387 
新井 佑奈50Fr32.22
[-:--.--]
396 100Fr1:12.23
[-:--.--]
367 
田中 希実200Fr2:46.67
[-:--.--]
311 400Fr5:58.75
[-:--.--]
286 

男子 400FR
石井 了54.88[54.88]FP:625
興津 亨祐1:49.78(54.90)
網野 京勢2:45.65(55.87)
深野 麟之介3:39.79(54.14)
FINA Point628
7位
男子 800FR
興津 亨祐2:02.40[2:02.88]FP:579
石井 了4:06.76(2:04.36)
佐々 成之6:12.50(2:05.74)
深野 麟之介8:14.74(2:02.24)
FINA Point605
6位
男子 400MR
平林 純征1:04.12[1:04.78]FP:529
石井 了2:09.70(1:05.58)
深野 麟之介3:07.41(57.71)
興津 亨祐4:02.05(54.64)
FINA Point628
6位
第1泳者、歴代11位
 
女子 200FR
荻原 涼28.58[28.55]FP:568
高木 祐希59.24(30.66)
吉元 碧1:28.44(29.20)
浜辺 美佳子1:56.20(27.76)
FINA Point---
2位
歴代1位
女子 400FR
荻原 涼1:02.64[1:02.27]FP:563
高木 祐希2:10.96(1:08.32)
吉元 碧3:15.61(1:04.65)
浜辺 美佳子4:18.11(1:02.50)
FINA Point544
3位
歴代4位
女子 400MR
嘉瀬 由真1:16.14[1:14.58]FP:444
吉元 碧2:33.57(1:17.43)
荻原 涼3:39.58(1:06.01)
浜辺 美佳子4:41.88(1:02.30)
FINA Point554
2位
歴代1位


Copyright (C) 2018-2019 UTokyo Aquatics. All rights reserved.